氣溫:
  • 入學申請
  • 校園生活照
  • 學校簡介
  • 課程發展
  • 校風及學生支援
  • 學校活動
  • 家長教師會
  • 校友會
  • 小一及升中
  • 學生表現

2015-2016年度學生參與校外活動及比賽得獎紀錄

學術成績

比賽名稱

成績

香港數學小天才錦標賽

  1. 6E洪煒銘(亞軍)
  2. 6B李崇謙(優異獎)
  3. 4B洪瑋鍵(季軍)

數學尖子日營

  1. 6E洪煒銘(個人賽銀獎)

新加坡數學競賽(決賽)

  1. 6E洪煒銘(金獎)
  2. 6B李崇謙(銀獎)
  3. 6D陳俊希(銅獎)
  4. 6D李俊鋒(銅獎)
  5. 4B洪瑋鍵(銀獎)
  6. 6E洪煒銘(金獎)

全港小學數學挑戰賽初賽

  1. 6E洪煒銘(金獎)
  2. 4B洪瑋鍵(金獎)
  3. 6B李崇謙(銀獎)
  4. 5D許浩賢(銀獎)
  5. 6A譚學斌(銅獎)
  6. 6C湯倩兒(銅獎)
  7. 6E郭翠芳(銅獎)
  8. 5A梁家浩(銅獎)
  9. 5C尹逸暉(銅獎)
  10. 5D關弘俊(銅獎)
  11. 6B顏嘉輝(優異獎)
  12. 5B林卓燊(優異獎)
  13. 5E周勝(優異獎)
  14. 4A許卓然(優異獎)

全港十八區小學數學比賽

  1. 6B李崇謙(全場亞軍)
  2. 6D陳俊希(全場亞軍)
  3. 6E洪煒銘(全場亞軍)
  4. 6D許佩儀(全場季軍)
  5. 5A梁家浩(全場季軍)
  6. 5D許浩賢(全場季軍)
  7. 6B李崇謙(急轉彎亞軍)
  8. 6D陳俊希(急轉彎亞軍)
  9. 6E洪煒銘(急轉彎亞軍)
  10. 6E洪煒銘(智多星亞軍)
  11. 5D許浩賢(智多星季軍)

2016華夏盃初賽

  1. 6D陳俊希(一等獎)
  2. 6E洪煒銘(一等獎)
  3. 4B洪瑋鍵(一等獎)
  4. 3E郭浚朗(一等獎)
  5. 6B梁笑盈(二等獎)
  6. 6B顏嘉輝(二等獎)
  7. 6D李崇謙(二等獎)
  8. 6D許佩儀(二等獎)
  9. 6E李俊鋒(二等獎)
  10. 5D關弘俊(二等獎)
  11. 4A許卓然(二等獎)
  12. 6A譚學斌(三等獎)
  13. 6A盧昕圻(三等獎)
  14. 6C沈卓軒(三等獎)
  15. 5B鍾瀚樂(三等獎)
  16. 5C尹逸暉(三等獎)
  17. 5D許浩賢(三等獎)
  18. 4B黃樂昌(三等獎)

香港小學數學奧林匹克比賽

  1. 6E洪煒銘(金獎)
  2. 4B洪瑋鍵(銀獎)
  3. 6D陳俊希(銅獎)
  4. 4A許卓然(銅獎)

香港小學數學創意解難比賽

  1. 6E洪煒銘(銀獎)
  2. 6D許佩儀(銀獎)
  3. 5D關弘俊(銀獎)
  4. 5D許浩賢(銀獎)

世界數學測試精英邀請賽

  1. 6D陳俊希(最佳金獎)
  2. 6E洪煒銘(最佳金獎)

2016華夏盃晉級賽

  1. 6B李崇謙(一等獎)
  2. 6E洪煒銘(一等獎)
  3. 4B洪瑋鍵(一等獎)
  4. 6B顏嘉輝(二等獎)
  5. 6D許佩儀(二等獎)
  6. 5D許浩賢(二等獎)
  7. 4A許卓然(二等獎)
  8. 6A譚學斌(三等獎)
  9. 6C梁笑盈(三等獎)

2016港澳盃初賽

  1. 6B李崇謙(金獎)
  2. 6E洪煒銘(金獎)
  3. 4B洪瑋鍵(金獎)
  4. 2C林家禾(金獎)
  5. 3C黃紫鈴(銀獎)
  6. 3D蔡卓琦(銀獎)
  7. 3E郭浚朗(銀獎)
  8. 2B張鎰浠(銀獎)
  9. 6C梁笑盈(銅獎)
  10. 6E李俊鋒(銅獎)
  11. 5B鍾瀚樂(銅獎)
  12. 5C曹偉傑(銅獎)
  13. 4D黃栢賢(銅獎)
  14. 3E楊勳埕(銅獎)
  15. 2D楊芯鎂(銅獎)

第三屆全港少年數多酷大賽

  1. 6E 洪煒銘(紫色七色獎)

第二屆全港小學數學挑戰賽(決賽)

  1. 6E 洪煒銘(全港第七名)

第27屆全港小學數學比賽(初賽)

  1. 6E洪煒銘(一等獎)
  2. 4B洪瑋鍵(二等獎)
  3. 6B李崇謙(二等獎)
  4. 6D陳俊希(二等獎)
  5. 6C湯倩兒(三等獎)
  6. 6D許佩儀(三等獎)

2016香港小學數學精英選拔賽

  1. 6E洪煒銘(計算競賽一等獎)
  2. 6E洪煒銘(數學競賽一等獎)
  3. 6E洪煒銘(總成績一等獎)
  4. 6B李崇謙(計算競賽三等獎)
  5. 6B李崇謙(數學競賽三等獎)
  6. 6B李崇謙(總成績三等獎)
  7. 6D許佩儀(計算競賽三等獎)

第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽

  1. 2D 黃頌華(銀獎)
  2. 5D 許浩賢(銀獎)

2016華夏盃總決賽

  1. 6E洪煒銘(華夏之星)
  2. 4B洪瑋鍵(華夏之星)
  3. 6A譚學斌(三等獎)
  4. 4A許卓然(三等獎)

第二屆數學比賽

  1. 4B洪瑋鍵(季軍)
  2. 4A許卓然(三等獎)

比賽名稱

成績

「關愛樹推廣計劃」

  1. 本校獲得「積極推動計劃」獎杯
  2. 「令人最深刻的關懷美事」小學組獎項 5A 陳奕楷

詩詞集誦

  1. 優良獎

比賽名稱

成績

宗教科四格連環圖創作比賽

  1. 4B 陳文穎 【冠軍】
  2. 5A 蔡焯榆 【冠軍】
  3. 6D 秦華敏 【冠軍】
  4. 4B 黃樂霓 【亞軍】
  5. 5A 布曦桐 【亞軍】
  6. 6A 張靜宜 【亞軍】
  7. 4E 高雅 【季軍】
  8. 5B 張祐甄 【季軍】
  9. 5E 方勵兒 【季軍】
  10. 6B 張銘恩 【季軍】
  11. 6B 鍾詠璋 【季軍】

比賽名稱

成績

The 66th Hong Kong Schools Speech Festival--- Solo-verse Speaking

  1. 2E 張煒皓 第二名
  2. 2B 彭嘉宇 第三名
  3. 1D 周煜森 優良
  4. 1E 招秀清 優良
  5. 2A CORTEZ GERALDEEN ALBERN BARTIDO 優良
  6. 2A 黃祖兒 優良
  7. 2B 范凱晴 優良
  8. 2B 胡芷晴 優良
  9. 2C 陳雪嵐 優良
  10. 2D 區宇晴 優良
  11. 2D 吳佩慈 優良
  12. 2E 李詠騫 優良
  13. 2E 許恩華 優良
  14. 2E 李欣蕎 優良
  15. 3A 曾堅銘 優良
  16. 3A 黃敬峰 優良
  17. 3B 陳嘉希 優良
  18. 3B 黃紀瑩 優良
  19. 3C 楊凱琪 優良
  20. 3D 蔡卓琦 優良
  21. 3D 龍芷因 優良
  22. 4D 陳珮文 優良
  23. 4D 何沛蔚 優良
  24. 4D 黃宇恒 優良
  25. 4D 莫俊豪 優良
  26. 4E 陸澤欣 優良
  27. 4E 陸雨軒 優良
  28. 5B 顏紫朗 優良
  29. 5B 蔡家駿 優良
  30. 6A 關婷尹 優良
  31. 6A 吳嘉盈 優良
  32. 6B 郭添恩 優良
  33. 6C 周政德 優良
  34. 6D 吳家嵐 優良
  35. 1C 葉朗正 良好
  36. 2B 劉嘉琦 良好
  37. 6B 陳思妍 良好
  38. 6C 賴嘉惠 良好
  39. 6C 余紫嫣 良好

比賽名稱

成績

香港學校朗誦節

  1. 郭翠芳 6E 優良獎
  2. 李栢瑤 5C 優良獎
  3. 黃樂霓 4B 優良獎
  4. 丘怡禎 5D 優良獎
  5. 崔欣恩 3B 優良獎
  6. 郭翠琪 4B 優良獎
  7. 梁晨 2D 優良獎
  8. 吳炘穎 1D 優良獎
  9. 吳芷柔 4B 優良獎
  10. 杜牧家 4A 優良獎
  11. 梁子晴 4B 季軍
  12. 梁恩瑤 6B 良好獎
  13. 黃宇恒 4D 季軍
  14. 陳映潼 2B 良好獎
  15. 姚穎宜 4B 優良獎
  16. 鐘詠璋 6B 優良獎
  17. 陳靖橋 1B 優良獎
  18. 張煒皓 2E 季軍

香港學校朗誦節(普通話集誦)

  1. 優良獎

小學普通話水平考試

  1. 考獲B級:1人

比賽名稱

成績

「香港科學青苗獎2015/16」初賽

  1. 5D關弘俊(銅獎)

比賽名稱

成績

「你我同心 保持衛生」攝影比賽

  1. 5C 蒙佩盈(季軍)
體藝成績

比賽名稱

成績

屯門中西器樂比賽2015

  1. 中樂彈撥(揚琴)新苗組冠軍
  2. 中樂拉弦(二胡)兒童組亞軍
  3. 中樂彈撥(古箏) 兒童組亞軍
  4. 中樂拉弦(二胡)兒童組季軍
  5. 最佳潛質獎
  6. 中樂彈撥(揚琴)新苗組優異
  7. 中樂彈撥(古箏)少年初級組優異
  8. 中樂彈撥(古箏) 兒童組優異
  9. 積極參與團體獎(小學)
  1. 3D龍芷因(冠軍)
  2. 5C尹逸暉(亞軍)
  3. 5A布曦桐(亞軍)
  4. 5C陳亮匡(季軍)
  5. 5A尹逸暉(最佳潛質獎)
  6. 2D霍建臻(優異)
  7. 3D顏詠淇(優異)
  8. 6D霍柏熹(優異)
  9. 5B杜凱晴(優異)

校際音樂節 教堂音樂高級組

  1. 季軍 合唱團

校際音樂節 鋼琴3級

  1. 季軍 梁笑雯

校際音樂節 古箏初級組獨奏

  1. 亞軍 杜凱晴

校際音樂節 鋼琴1級

  1. 季軍 楊卓霖

校際音樂節 中樂隊

  1. 中樂團 優良獎狀

比賽名稱

成績

和平與希望紀念抗日戰爭勝利70週年填色比賽

  1. 學校最踴躍參與獎

2015國際華人兒童及青少年藝術年展

  1. 2B 陳映潼 優秀獎

家居防火四格漫畫比賽

  1. 5E 方勵兒 優異獎
  2. 6C 徐美茵 優異獎
  3. 6B 張銘恩 優異獎

比賽名稱

成績

第52屆學校舞蹈節高年級中國舞

  1. 優等獎

第52屆學校舞蹈節 低年級東方舞獨舞

  1. 3D 龍芷因 甲級獎

九龍城區舞蹈比賽

  1. 3A 陳傲菁
  2. 3B 楊朗焮
  3. 3B 鄭鈺渝
  4. 3B 盧昕沂
  5. 3E 彭愷雪
  6. 4A 梁文亮
  7. 4B 陳穎茹
  8. 4B 陳佩㼆
  9. 4D 黃祖欣
  10. 5A 黃祖琪
  11. 5B 杜凱晴
  12. 5C 劉卓妍
  13. 5D 丘怡禎
  14. 5E 黃翠雯
  15. 5E 方勵兒
  16. 6A 鄧曉霖
  17. 6A 盧昕圻
  18. 6A 黃苡婷
  19. 6B 吳佩珊
  20. 6D 霍柏熹
  21. 6E 莊曉欣

比賽名稱

成績

第二屆FATD校際舞蹈比賽

    3D龍芷因榮獲

  1. 1-3年級以下C組單人查查查、倫巴、牛仔第一名
  2. 1-3年級以下D組單人倫巴、牛仔第一名

    3D甘倩兒榮獲

  1. 1-3年級單項牛仔亞軍
  2. 1-3年級單項倫巴亞軍

第17屆香港公精英開體育舞蹈錦標賽

    3D龍芷因榮獲

  1. 7歲單人S/R第二名
  2. 7歲單人C/J第三名
  3. 10歲單人C/J第六名

    3D、3D叶穎霖甘倩兒榮獲

  1. 雙人C/J第四名

    3D龍芷因、4A許諾謙榮獲

  1. 9歲雙人C/R第三名

新春盃大中華體育舞蹈公開賽

    3D龍芷因榮獲

  1. 9歲雙人C/R第三名

    4A許諾謙榮獲

  1. 10歲單人C第四名
  2. 7歲單人W第三名

    3D甘倩兒榮獲

  1. 8歲單人C第四名
  2. 8歲單人J第五名

    3E吳穎詩榮獲

  1. 8歲單人C第五名

第52屆學校舞蹈節體育舞蹈比賽

  1. 查查查4項甲級獎
  2. 牛仔舞2項甲級獎、兩項乙級獎
  3. 華爾滋兩項乙級獎
相片
  • 15-16洪煒銘獲得全港小學數學挑戰賽決賽全港首十名

  • 15-16洪煒銘獲得第3屆全港少年數多酷大賽七色獎

  • 15-16教協全港小學數學比賽九西區亞軍

  • 15-16理大全港小學數學比賽九西區冠軍及亞軍

  • 15-16第三屆全港少年數多酷大賽小學組優勝獎

  • 九龍西區小學校際游泳比賽男甲50米背泳殿軍

  • 中文科校內活動得獎同學

  • 中國舞校際賽優等獎「火瑪瑳」

  • 中國舞校際賽優等獎「火瑪瑳」2

  • 中國舞頒獎

  • 中樂團新聲盃冠軍

  • 外展(聯校)田徑章別挑戰日女子D組100米季軍及殿軍

  • 全港分區分齡挑戰1

  • 全港分區分齡挑戰2

  • 屈臣氏集團香港學生運動員獎2015-2016

  • 社交舞頒獎

  • 第4屆回歸盃體育舞蹈錦標賽本校得獎同學與舞蹈導師合照2

  • 第68屆學校音樂節古箏獨奏亞軍5B杜凱晴

  • 第68屆學校音樂節古箏獨奏季軍5A布曦桐

  • 第68屆學校音樂節合唱團獲得教堂聖詩組季軍

  • 第68屆學校音樂節笛子獨奏亞軍6C周政德

  • 第68屆學校音樂節鋼琴比賽季軍3E楊卓霖

  • 第68屆學校音樂節鋼琴季軍5D梁笑雯

  • 普通話朗誦比賽頒獎

  • 體育舞蹈錦標賽得獎5D許諾謙及4E龍芷因