氣溫:
  • 入學申請
  • 校園生活照
  • 學校簡介
  • 課程發展
  • 校風及學生支援
  • 學校活動
  • 家長教師會
  • 校友會
  • 小一及升中
  • 學生表現

2014-2015年度學生參加校外比賽得獎紀錄

學業及學術

  • 第66 屆香港學校朗誦節:
    中詩集誦優良獎
    獨誦優良獎及良好獎共20人
    普通話集誦優良獎
    普通話獨誦季軍、優良獎及良好獎共9人
    英詩集誦亞軍
    英詩獨誦優良獎及良好獎共25人
  • 2014劍橋英語考試—Flyers:15 shields、14 shields、13 shields 6人

  • 第15屆全港學界普通話傳藝比賽:
    高小組誦讀小說二人組冠軍、高小組詩歌集誦三人組亞軍

  • 小學普通話水平考試考獲B級4人、考獲C級1人

  • 第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽:
    金獎1人 銀獎3人 銅獎3人;新加坡數學競賽:金獎3人 銀獎6人 銅獎6人

  • 保良局香港小學數學精英選拔賽:
    一等獎1個 二等獎1個 三等獎1個;香港數學創意解難比賽(小學)初賽:銀獎
  • 第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽):
    金獎1人 銀獎3人 銅獎2人 優異獎6人;第一屆數學比賽:二等獎2人 三等獎1人
  • 華夏盃(初賽,晉級賽及總決賽):一等獎8個 二等獎4個 三等獎13個;

  • 港澳盃(初賽及晉級賽):金獎4個 銀獎2個 銅獎6個

  • 第十屆全港小學數學比賽(油尖旺區):銀獎3人 銅獎6人 團體賽殿軍

服務

  • 公益少年團油尖旺區慈善籌款冠軍
  • 環境改善我至關注攝影比賽:最佳環保概念獎、特別攝影技巧獎
  • 香港女童軍總會優秀女童軍選舉優秀女童軍1人
  • 傑出學生保護環境大使獎:金獎1人、銀獎l人、銅獎1人

體育

  • 九龍西區小學校際游泳比賽:女甲50米背泳季軍
  • 九龍西區小學校際田徑比賽:男甲擲壘球亞軍、女甲推鉛球殿軍
  • 「學校體適能獎勵計劃」:活力校園獎
  • 第十七屆聯校運動會:女高跳高冠軍、男乙跳遠殿軍、男高擲壘球殿軍
  • 全港跳繩挑戰賽2015:
    四人大繩速度賽初級組冠軍
    親子單側迴轉速度賽初級組冠軍
  • 全港分區小學跳繩比賽2015:

2005年組單車冠軍、2006年組鬥牛冠軍、2003及2005年組鬥牛亞軍

  • 2015校長盃足球邀請賽:亞軍
  • 屈臣氏集團香港學生運動員獎1人

舞蹈

  • 第51屆學校舞蹈節:高小組中國舞優等獎、低小組中國舞甲級獎
  • 第八屆灣仔區舞蹈比賽:青少年組東方舞亞軍
  • 第廿八屆葵青區舞蹈比賽:青少年組東方舞金獎
  • 九龍城區舞蹈比賽:青少年組東方舞優異獎
  • 第51屆學校舞蹈節體育舞蹈比賽:

華爾滋甲級獎、查查查兩項乙級獎、牛仔舞三項乙級獎

  • 第四屆「回歸杯」體育舞蹈錦標賽:

十歲以下組冠軍、八歲以下組亞軍、十二歲以下組女子雙人季軍

  • 體育舞蹈錦標賽:單人查查查及倫巴季軍

音樂

  • 第67屆校際音樂節:
    節奏樂初級組良好獎
    音樂節教堂音樂(中文)優良獎
    鋼琴二級獨奏冠軍
    小號獨奏季軍
    鋼琴、小號、琵琶、聲樂、古箏、木笛優良及良好獎狀共45人
  • 《新聲盃》:古箏合奏比賽冠軍、吹打樂合奏比賽亞軍、吹管樂合奏比賽季軍、 初級組合奏比賽三等獎
  • 屯門中西器樂比賽2014:
    琵琶合奏組冠軍
    彈撥少年初級組冠軍
    彈撥(琵琶)兒童組季軍
    彈撥(古箏)兒童組季軍
    最佳合作獎
  • 2014香港青少年鋼琴比賽:優異獎
  • 兒童中國好聲音:嘉許獎

視藝

  • 國際兒童繪畫大賽C組金獎
  • SINOMAX桌椅設計比賽優異獎
  • 樂聚關愛共天輪填色比賽季軍1人、優異獎2人
  • 護車車身拉花設計比賽冠軍
  • 綠色油尖旺文件夾設計比賽冠軍1人、季軍1人及優異獎1人
  • 公益少年團文件夾設計比賽優異獎
  • 戲劇
  • 香港學校戲劇節:傑出合作獎、傑出演員獎
相片
  • 6C蔡泳恩獲九龍西區小學校際游泳比賽女甲50米背泳季軍

  • 九西田徑女甲推鉛球殿軍

  • 九西田徑男甲擲壘球亞軍

  • 二人小組合誦冠軍

  • 足球比賽亞軍

  • 兒童中國好聲音_嘉許獎

  • 屈臣氏最佳運動員獎

  • 花式跳繩頒獎

  • 第67屆學校音樂節鋼琴比賽亞軍江詠翹

  • 第十七屆聯校運動會頒獎

  • 第十五屆普通話傳藝比賽

  • 天主教中學組 主辦 第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 九西區團體賽 頒獎

  • 華夏盃、港澳盃、新加坡數學競賽頒獎

  • 天主教中學組 主辦 第一屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 頒獎

  • 理工大學主辦 第十屆全港小學數學比賽(油尖旺區) 頒獎

  • 優秀女童軍選舉1

  • 優秀女童軍選舉1

  • 彝童趣獲得 第51學校舞蹈節優等獎

  • 彝童趣獲得灣仔區舞蹈比賽亞軍